РФ уничтожает населенные пункты Украины, которые не может захватить в бою - СБУ

Командованию страны-агрессора все равно, кто там - мирные жители или украинские военные.
Славянск после вражеского обстрела. / t.me/Novosti_Donbass24

У российской армии существует тактика: если они не могут захватить населенный пункт в честном бое, то ровняют его с землей. Об этом свидетельствует телефонный разговор российского боевика с женой, который удалось перехватить Службе безопасности Украины. 

Читай также: Боевики перед отправкой на войну подписывают соглашение на убийство гражданских - СБУ

Россиянин, который находится на Донбассе, рассказал, как их командир бригады приказал сровнять с землей деревню, которую они "два дня" не могут взять. Командованию вражеской армии все равно на людей, которые находятся в населенном пункте: будь то украинские военные или мирные жители. 

"Комбриг приезжает: вы что, оху*ли? Два дня уже деревеньку не можете взять? Ну, там же гражданские, – отвечают наши. Та вообще пох*й! Откат полтора километра и залп со всех орудий!.. и все, просто сравняли с землей… и укропов, и мирных, там всех подряд," - сообщает боевик.

В СБУ отмечают, что документируют все военные преступления российской армии. С начала вторжения уже открыто более 10 тысяч криминальных производств. 

Ранее мы писали, что в "ДНР" угрожают трибуналом и смертной казнью Зеленскому, Порошенко и Турчинову. Оккупанты заявили, что совместно с Россией разработают "статут", по которому будут якобы судить нынешнего и предыдущего президентов, а также бывшего председателя ВРУ.