Войска РФ обстреляли Харьков и область: начались пожары

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
Последствия обстрела / facebook.com/MNSKHARKIV

За минувшие сутки, 6 июня, российские оккупанты 8 раз обстреляли Харьков и населенные пункты Харьковской области, в результате чего начинались пожары. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В частности, в результате вражеского обстрела Киевского района Харькова произошло 2 пожара. Также пожары возникли после обстрелов оккупантами Изюмского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов.

В результате обстрелов и пожаров были повреждены частные дома и гражданская инфраструктура. Так, в Киевском районе Харькова в результате вражеского обстрела загорелся частный жилой дом. Огонь охватил территорию около 200 кв. м. Травмы получила 70-летняя женщина.

Читай также: Командир батальона о боях в Северодонецке: Напоминает игру Counter-Strike

Между тем, по данным Генштаба ВСУ, на Харьковском направлении российские оккупанты пытаются удержать ранее захваченные рубежи. Они минируют местность, чтобы замедлить наступление ВСУ.

Напомним, ранее стало известно, что в Донецкой области погиб российский командир так называемого "1-го армейского корпуса ДНР" генерал-майор Роман Кутузов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.