Стали известны подробности гибели в Украине генерала РФ Кутузова

Генерал лично возглавил наступление оккупантов и поплатился жизнью.
Стали известны подробности гибели в Украине генерала РФ Кутузова
Российский генерал Роман Кутузов / Миноборони России

В Донецкой области 5 июня погиб командир "1-го армейского корпуса ДНР" генерал-майор Роман Кутузов, который лично возглавил наступление. Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк.

Читайте также: Слава Україні: взломан сайт Минстроя РФ

По словам Цымбалюка, Кутузов не щадил своих солдат, отправляя их на убой.

"Роман Кутузов ... не щадил личный состав, осознанно отправлял людей на убой с понимаем того, какие будут потери", - характеризует российского генерала представитель СМИ.

Он рассказал, что командующему был поставлен срок по захвату одного из населенных пунктов Донецкой области, и нужно было выполнить поставленную задачу на протяжении дня. Но командиры 1-ой и 100-ой отдельных мотострелковых бригад отказались лично вести войска на штурм украинских позиций, так как понимали риск для своей жизни.

"Генерал-майор Кутузов, осознавая, какие последствия его ждут в случае невыполнения поставленного высшим командованием задания, решил самолично возглавить наступление и был уничтожен огнем артиллерии ВС Украины", - резюмировал Цымбалюк.

Ранее Подоляк назвал "проблемную" страну в Европе. В ОП отреагировали на слова спикера венгерского парламента о "психических проблемах" президента Украины Владимира Зеленского.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK