Генштаб попросил украинцев молчать о боях под Херсоном

Военные обещают всё рассказать, когда ситуация позволит
Иллюстративное фото / facebook.com/okPivden/

Генштаб ВСУ просит гражданское население, журналистов и лидеров общественного мнения не распространять в публичном пространстве информацию о передвижении украинских войск в Херсонской области. Об этом говорится в заявлении Центра противодействия дезинформации при СНБО.

Читай также: В Херсоне снова взорвали машину с коллаборантом, он погиб

"Перед тем, как что-то написать или сказать, просим взвешивать каждое слово, чтобы не нанести вред и не создать инфоповод для пропаганды РФ. Сейчас призываем не распространять никакой информации о продвижении наших войск и месте их расположения в Херсонской области!" – просят военные власти.

Отмечается, что военное командование обладает всей полнотой информации о ситуации на фронте и будет информировать общественность в той мере, в какой это допустимо.

Читай также: Проректора Херсонского университета удалось освободить из плена

В этом контексте украинцев просят соблюдать три ключевых правила – не показывать перемещения ВСУ, не снимать последствия обстрелов и работу ПВО, проверять информацию через официальные источники.

Напомним, ранее сразу двое бывших нардепов сообщили, что ВСУ уже якобы начали штурм Херсона. В Минобороны жестко раскритиковали политиков за неуместный хайп.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.