В Сети сообщили о штурме и уличных боях в Херсоне – реакция Минобороны

Такие заявления о военных операциях только вредят ВСУ, говорят в оборонном ведомстве.
В Сети сообщили о штурме и уличных боях в Херсоне – реакция Минобороны
Анна Маляр / facebook.com/ganna.maliar

Экс-депутат Верховной Рады Виталий Куприй в Сети заявил, мол ВСУ уже заняли 4 улицы временно оккупированного Херсона. Затем бывший нардеп Игорь Мосейчук намекнул на успехи ВСУ на Херсонском направлении. Замглавы Минобороны Анна Маляр отреагировала на эту информацию, опубликовав на своей странице в Facebook соответствующий пост.

Читайте также: По оккупантам в Крыму наносили успешный удар – Арестович

Маляр подчеркивает, что даже если у кого-то есть свои источники на фронте, то не стоит освещать подробности военных операций в соцсетях.

"Тем более, что источники на тактическом уровне не владеют всей ситуацией в целом, ибо имеют представление только о фрагменте", – объясняет она.

Заместитель министра обороны объясняет, что речь идет о заявлениях двух бывших и одного действующего депутата. Они рассказывали в Сети, какое оружие ВСУ применяет на Херсонском направлении, а также о "занятых улицах" Херсона.

Читайте также: Удары по Змеиному будут наноситься до последнего оккупанта - ГУР

Своими заявлениями деятели вредят ВСУ.

"Информация об освобождении или потере населенного пункта, предоставленная до завершения операции, считается некорректной. Дождитесь официальной информации от Генерального штаба", – пишет Маляр.

По ее словам, во время войны подобную информацию публикуют с опозданием во времени специально. Это правило для военного положения, обусловленное военной целесообразностью при проведении операции и мерами безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что охранника Владимира Путина из ФСБ, который носил за ним "ядерный чемоданчик", нашли с простреленной головой.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK