Скоро РФ проявит “жест доброй воли” в Херсоне – ОП

Чтобы не рисковать войсками, отрезанными от снабжения в Херсоне, РФ может сама вывести их оттуда
Михаил Подоляк / facebook.com/president.gov.ua

Российская военная группировка на правом берегу Днепра может сделать "жест доброй воли" и выйти из Херсона сама ввиду нарастающего ухудшения ситуации со снабжением. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью DW.

Читай также: ВСУ уничтожили еще один важный мост под Херсоном

"Сейчас количество обстрелов уменьшилось в пять-шесть раз, как только начали работать HIMARS, которые могут уничтожать логистические центры и склады с боеприпасами. Это существенно меняет картину происходящего на востоке и юге Украины”, – заявил он.

По мнению советника, если возможности ВСУ по нанесению дальних артиллерийских ударов продолжат расти, Россия скоро сама выведет свои войска.

Читай также: Россияне собрались строить понтонный мост через Днепр в Херсоне

"Легендарный Антоновский мост Херсонской области. Как только он перестанет функционировать, Россия поймет, что нужно продемонстрировать "жест доброй воли" и покинуть Херсон", – добавил Подоляк.

Напомним, после серии мощных ударов ВСУ по острову Змеиный Россия срочно эвакуировала оттуда свои войска, бросив почти всю технику. Это решение в РФ назвали “жестом доброй воли”, чтобы показать, что Россия якобы не препятствует вывозу зерна из Одессы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.