Ракетный обстрел Харькова: повреждены Дом печати и автосервис

Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру города.
Повреждения Харькова, 31 июля 2022 год. / Суспільне Харків

Утром 31 июля россияне обстреляли Харьков ракетами. В результате атаки частично разрушены Дом печати и автосервис. Как сообщает Общественный вещатель, никаких военных объектов в этой местности нет, поэтому повреждены исключительно объекты гражданской инфраструктуры. 

Читай также: Харьков подвергся ракетному удару РФ

Работник автосервиса Александр Кучеренко рассказал о случившимся. По его словам, на место его работы прилетело из Дома печати - накрыло все плитами. Мужчина работает на СТО около 5 лет.

Суспільне Харків

Суспільне Харків

"Приехал в 8 утра. Часы остановились в 4:10. Выпала батарейка. Они висели на стене. Еще с моста увидел разруху. Дом печати, все разрушено. В шоке, просто в шоке," - поделился Кучеренко.

Суспільне Харків

Суспільне Харків

К слову, для мужчины - это уже очередная потеря в результате российских обстрелов. Война разрушила его дом, а теперь и работу.

"Снимаем дом, и то, ненадолго нас пустили. Жить негде, работать негде. Два месяца были на западной части Украины. Вернулись. Короче, все. Ехать некуда," - рассказал Александр.

Говоря о Доме печати, взрыв был такой мощности, что выбросил книги прямо на улицу.

Суспільне Харків

Ранее мы писали, что оккупанты признали, что атака по штабу Черноморского флота в Севастополе осуществлена не ВСУ. "Сенатор" заявила, что был запуск БПЛА не извне, а с территории города.