Зеленский назвал пять методов борьбы с агрессией РФ

Президент Украины призвал Европу осознать угрозы, исходящие от России
Зеленский призвал противостоять РФ / EPA / UPG

Свободный мир должен объединить свои усилия в противостоянии российской агрессии. В этом контексте важно укреплять демократию, а также избавляться от любых зависимостей от России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к участникам и гостям Черногорского форума безопасности.

Читай также: Украина поддержала Японию в споре с РФ - Зеленский

Он отметил, что российское вторжение в Украину является предвестником того, что может ожидать любое государство в будущем. Поэтому весь мир должен работать над противостоянием агрессии РФ. В этом контексте Зеленский назвал пять основных методов.

Первый – единство. Это фундамент, который должен проявляться на деле, а не только в заявлениях на саммитах.

Второе – это демократия. Именно ее стремится уничтожить кремлевский режим. Страны Европы должны избавиться от любых российских сетей влияния внутри себя, через которые Кремль пытается разрушать демократические системы.

Читай также: России нужны переговоры, чтобы выиграть время – Зеленский

Третье – это независимость. Зеленский отметил, что Россия использует любую зависимость – экономическую, энергетическую, политическую – как оружие.

Четвертое – это оружие. Зеленский призвал осознать, что для противостояния РФ Украина вынуждена использовать огромное количество оружия. Остальные должны быть готовы к войне такого масштаба.

Пятое – это ответственность. Украинский президент напомнил, что годами Путину сходили с рук все его преступления, что и привело РФ к диктатуре и агрессии против соседей.

Напомним, Кремль готовит новый большой договор с Западом. В Москве не оставляют попыток поделить мир на сферы влияния.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.