Воздушные силы ВСУ сбили 4 крылатые ракеты и 10 "Shahed-136"

Враг атаковал Украину с северного и северо-восточного направления. Воздушными силами было сбито 4 крылатые ракеты и 10 "Shahed-136".
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 19 октября, в 12.05 враг атаковал Украину с северо-восточного направления стратегической авиацией. С бомбардировщиков-ракетоносцев - Ту-95 и Ту-160 было выпущено шесть крылатых ракет Х-101/Х-555. Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ. 

Читай также: "Военное положение" на оккупированных территориях не меняет ничего - Подоляк

Как сообщают в Воздушных силах, одна ракета была уничтожена истребительной авиацией, одна зенитно-ракетным подразделением в зоне ответственности Воздушное командование "Центр" в Киевской и Винницкой областях.

Еще две ракеты украинские силы сбили противовоздушной обороной Сухопутных войск на Черниговщине.

"Одновременно с ракетным обстрелом оккупанты атаковали Украину беспилотниками-камикадзе "Shahed-136" с северного направления, в частности с территории Беларуси. По состоянию на 15.30 десять барражирующих боеприпасов было уничтожено противовоздушной обороной Воздушных Сил воздушного командования "Центр".", - говорится в сообщении. 

Напомним, враг ударил по энергетическим объектам Винницкой области. Россияне нанесли удар по энергетическим объектом в Винницкой области.