Потери будут огромными: в ВСУ ответили, что будет с врагом при наступлении из Беларуси

В Генштабе заверили, что в случае наступления из Беларуси, оккупанты попадут в ловушку, а украинские силы дадут отпор.
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские силы начнут массированное огневое поражение оккупантов, если те переступят границу с Украиной с территории Республики Беларусь. Об этом заявили в Генеральном штабе ВСУ.

Читай также: Столтенберг заявил о стратегических ошибках Путина

"Активная оборона. Так будут действовать наши воины на случай, если враг надумает повторить наступление с территории Республики Беларусь. С момента пересечения государственной границы с Украиной начнется массированное огневое поражение оккупантов. Каждая дорога и тропинка, леса и холмы станут для врага ловушкой или неприятным сюрпризом. Его потери будут огромными", - говорится в сообщении. 

В Генштабе добавили, что для обороны украинской территории и отпора оккупантов будут привлечены все возможные инженерные заграждения, минирование местности и использование фугасов. Кроме того, будут действовать подразделения специального назначения, Сухопутных войск, Воздушных Сил и Ракетных войск и артиллерии.

Читай также: В британской разведке назвали причину отступления российских войск из Херсона

Напомним, в Беларуси создают подразделения операторов ударных БПЛА. Страна продолжает оказывать помощь РФ в агрессии против Украины, в частности, закупая экипировку для российских солдат.