Россия нагнетает ситуацию и может нанести удар неожиданно - ОК "Юг"

Россия может нанести ракетный удар по Украине неожиданно, поэтому население должно быть готовым.
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Враг активизировал авиацию и ведет наблюдение, это может означать вероятную подготовку, а также дополнительное давление и нагнетание населения. Граждане должны быть предупреждены и подготовлены к возможным ракетным угрозам. Об этом заявила начальница пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк в телемарафоне.

Читай также: В Херсоне исчезло напряжение в электросетях

Она заявила, что такие действия - это элементы гибридной войны и попытки врага "бряцать оружием", а также давить тем, где не хватает других аргументов.

"Мы знаем, сколько ракет у них осталось и какого класса, мы понимаем, что они способны применять их максимально сильно и с конкретным направлением. Но мы также осознаем, что износ тех средств, с помощью которых они так часто выпускают ракеты, тоже имеет свои показатели, они также учитываются нашими аналитиками. Это безумное психологическое давление в условиях созданного энергетического кризиса, когда люди напряжены и выискивают момент выплеснуть свое недовольство и этим нагнетается ситуация", - заявила Гуменюк. 

Она отметила, что командование честно сообщает сколько ракет выносит ракетоноситель на службу и, что надо быть готовым к массированной ракетной атаке, потому что это одно из средств истощения украинской ПВО. 

Читай также: ВСУ идут в наступление на двух направлениях - Генштаб

Напомним, в британской разведке сообщили, что Россия имеет проблемы со стратегией по уничтожению энергообъектов Украины. Однако в России уже не хватает ракет для тактических целей, поэтому данная стратегия притупилась.