В ОП спрогнозировали сроки окончания войны

Математические расчеты говорят о том, что Россия не сможет победить
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Сроки окончания войны в Украине зависит от целого набора факторов. Однако общий анализ хода боевых действий и общей ситуации в воюющих странах указывает на возможность прекращения боевых действий весной-летом следующего года. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читай также: Будет пылать, пока не сгорит вся Москва - Данилов

Он отметил, что сроки окончания войны зависят от многих факторов – математических, психологических, психоэмоциональных, внешнеполитических и внутриполитических, в том числе в России. 

“Если все проанализировать, ресурсную истощенность РФ и постоянно увеличивающееся давление санкционное, и то, что они все больше становятся изгоями", – считает Подоляк.

Читай также: РФ надеется восстановить наступление к январю-февралю - МИД

По мнению советника, сейчас у Кремля почти не осталось ресурсов для ведения полномасштабной войны.

"Кроме двух ресурсов: живая сила, то есть мобилизованные, бесправные, и это проблема, потому что Россия физически тратит своих людей, независимо от опыта, навыков, здоровья и т.д.", – объясняет Подоляк.

Читай также: Генштаб ВСУ предлагает российским войскам сдаваться в плен дрону: видео

Второй ресурс, который есть у России, по мнению советника главы ОП, – это “дуболомство” высшего политического руководства страны. Подоляк полагает, что Кремль совершенно не понимает, что происходит, и не видит иного варианта, кроме как “до конца сжечь свою страну”.

“Между тем, если мы говорим о психологии и математике войны, то финализация войны – это весна-лето в следующем году ”, – прогнозирует Подоляк.

Напомним, по данным украинского Генштаба, РФ потеряла уже 96 тысяч солдат. В последние дни суточные потери врага снова заметно выросли.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.