В Украине второй раз за несколько дней зафиксировали землетрясение

В Украине произошло два землетрясения за последние несколько дней.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 14 апреля в 04:54 утра в городе Иршава, что в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой в 3,2 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщают в Главном центре специального контроля. 

Читай также: Патрушев и Герасимов планировали саботировать войну – "утечка из Пентагона"

Сообщается, что эпицентр землетрясения находился на расстоянии 11 километров к востоку от города Иршава, Закарпатской области, на глубине 4 километра. 

По классификации землетрясений относится к еле ощутимым. Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах.

Кроме того, 12 апреля в центре специального контроля сообщали о землетрясении в Ивано-Франковской области в 2,5 балла по шкале Рихтера. 

Источник землетрясения находился в 10 километрах к западу от города Яремче, Ивано-Франковской области, на глубине 6 километров. 

Читай также: Армия России активизировала наступление на Бахмут силами ЧВК "Вагнер" и ВДВ - БР

По классификации землетрясение относилось к "неощутимым". Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей, сотрясения земли обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами.

Напомним, в Мелитополе прогремел сверхмощный взрыв. Мэр Мелитополя сообщил, что детали относительно взрыва сообщат позже.