ВСУ отбросили оккупантов возле Бахмута на 1,2 км вглубь фронта

Воины 3-й отдельной штурмовой бригады отбросили оккупантов на 1,8 километра вдоль линии фронта, а также на 1,2 километра в глубину фронта.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Украинские военные сообщили, что за последние сутки отбросили российскую армию на 1,8 километра вдоль линии фронта, а также на 1,2 километра в глубину фронта. Об этом сообщила 3-я отдельная штурмовая бригада.

Читай также: Украинский Красный крест отреагировал на критику Зеленского

"Освобождаем наши земли и зачищаем фланги вокруг Бахмута! За последние сутки Третья штурмовая бригада отбросила врага с территорий объемом 1.8 км вдоль фронтовой линии, и на 1.2 км в глубину фронта", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что в результате наступательных действий 2-го штурмового батальона, значительные потери понесли подразделения 57-й бригады РФ и отряды тюремщиков "Шторм z": около 30 "двухсотых" и 40 "трехсотых" россиян.

Читай также: В ГПСУ показали, как выглядит разрушенная Каховская ГЭС с вертолета

Добавляется, что также были ликвидированы склады с российским БК, технику, в частности ББМ, танки и артиллерию противника.

Напомним, 730 оккупантов и 18 танков: Генштаб обновил потери армии РФ на 8 июня. С начала полномасштабного вторжения потери России составляют 212 760 оккупантов.