Обама: Ромни не может ответить ничего конкретного по своей экономической политике

Действующий президент США Барак Обама, выигравший очередной раунд дебатов, состоявшийся прошлой ночью, резко содил экономическую политику своего оппонента республиканца Митта Ромни.
АР

Как говориться на официальномсайте Обамы, "Ромни уверяет всех в том, что егоплан не приведет к дефициту. Кроме того, он собирается урезать налоги среднегокласса. Однако потом его спросили, какие лазейки и методы по достижению этойцели он собирается использовать, и он не смог ответить ничего конкретного".

Кроме того, критику со стороны демократов вызвала экономическаяполитика Ромни в отношении женщин. В своем микроблогге в Twitter Обама написал:"Митт Ромни по-прежнему умалчивает о том, будет ли он поддерживать равнуюоплату труда, но сказал, что приструнит всех женщин".

Это заявление Обама сделал в связи с тем, что сам онранее подписал закон Лили Ледбеттер, призванный помочь женщинам бороться противдискриминации в оплате труда. "Обама понимает: когда женщинам платятменьше за ту же работу, которую выполняют мужчины, это наносит вред всейсемье", - говориться на официальном сайте президента.

Очередной раунд предвыборных президентскихдебатов прошел во вторник вечером в Хемпстеде (штат Нью-Йорк) в формате ответовна вопросы 82-х неопределившихся избирателей.

Это первая победа демократов,которых на президентских выборах представляют Обама и Байден. Победа в двухпредыдущих раундах дебатов - 3 и 12 октября - осталась за республиканцами Ромни и Райаном.

Заключительныедебаты состоятся 22 октября в городе Бока-Ратон (штат Флорида). Они будут посвященывопросам внешней политики США. Выборыпрезидента США намечены на 6 ноября 2012г.