Маккейн ответит Путину статьей в газете Правда

Известный сенатор-республиканец Джон Маккейн намерен дать ответ президенту России Владимиру Путину колонкой в газете Правда.
АР

Пресс-секретарь Маккейна Брайан Роджерс подтвердил, что сенатор намерен разместить статью в газете Правда.

Накануне Маккейн осуждающе отозвался о состоянии свободы прессы в России и шутливо заметил, что хотел бы проверить, согласится ли газета Правда предоставить ему свои страницы.

В свою очередь корреспондент журнала Foreign Policy Джон Хадсон побеседовал с редактором Правды Дмитрием Судаковым, который ответил, что Маккейн известен многие годы своими антироссийскими взглядами, за что неоднократно удостаивался критики его издания.

Однако, добавил Судаков, поскольку Маккейн является видным политиком, Правда с удовольствием напечатает его статью. 

После этого Хадсон связался с канцелярией Маккейна. Через несколько минут пресс-секретарь сенатора ответил, что республиканец напишет статью, в которой поднимет вопросы демократии и прав человека в России, а также даст оценку той помощи, которую Кремль оказывает режиму Башара Асада.

Напомним, что в опубликованной на днях статье в американской газете The New York Times российский президент Владимир Путин обратился к гражданам США. В своей статье Путин привел доводы против силового решения сирийского конфликта. Он также раскритиковал заявление Обамы об исключительности Америки.