Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в Лондоне

Цель этой встречи заключается в том, чтобы обсудить поддержку расследования МУС военных преступлений РФ в Украине.
Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в Лондоне

Главы минюстов различных стран мира встретились в Лондоне с целью обсудить поддержку расследования Международным уголовным судом (МУС) военных преступлений россиян в Украине. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Читайте также: Ордер для Путина: Боррель озвучил позицию ЕС

Сообщается, что встреча состоялась после того, как 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина по обвинению в депортации украинских детей.

Министр юстиции Британии Доминик Рааб отметил, что правительство его страны будет продолжать финансировать и предоставлять экспертизу суду, пока "справедливость не восторжествует".

"Мы собираемся сегодня в Лондоне, объединенные одной целью - привлечь военных преступников к ответственности за зверства, совершенные в Украине во время этого несправедливого, неспровоцированного и незаконного вторжения", - рассказал он.

Кроме того, на конференции выступили министр юстиции Украины Денис Малюська, генеральный прокурор Андрей Костин и прокурор МУС Карим Хан.

Ранее Зеленский заявил, что РФ ждет полный спектр ответственности. Россия ответит за каждый удар по Украине, за каждую разрушенную жизнь, за каждого депортированного ребенка, заверил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK