Путин поздравил Трампа с победой, а Дума рукоплескала

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном
EPA/UPG

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил надежду “на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности“.

Президент России также выразил уверенность, что “выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества“.

Путин пожелал Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

В Сети отреагировали на поздравление Трампа:

Смотри также: Трамп выступил с победной речью: Мы поладим со всеми, верьте

В свою очередь, новость о победе Дональда Трампа депутаты Государственной думы на заседании утром 9 ноября встретили аплодисментами. О победе Трампа депутатам сообщил глава парламентского комитета по образованию Вячеслав Никонов. “Коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента США, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США“, - сказал Никонов.

Депутаты встали и начали аплодировать.

Читай также: Посол США: Трамп будет партнером Украины

Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов заявил, что не завидует Биллу Клинтону на фоне победы республиканца Дональда Трампа. “По-мужски очень не завидую Биллу Клинтону, потому что, похоже, его женушка, за которой он мотался по всем штатам, как поношенный рюкзак, плешь проест за то, что она проиграла“, - отметил Миронов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский тоже пообещал поздравить Трампа. “Мы наверстаем ему телеграмму с поздравлениями: “Дорогой Дональд, поздравляем вас с заслуженной победой. Бабушка Хиллари пускай отдыхает“, — заявил он.

Смотри также - Жириновский: Лонг лиф Дональд Трамп!

%vid1%

Напомним, что по итогам голосования в Соединенных Штатах кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал 276 голосов выборщиков из 270 необходимых.

Смотри также - Победная речь Трампа (перевод)

%video597403%

Смотри также - Как проходили выборы в США