Израиль нанес новые удары по сирийской армии Асада

"Мы атакуем тех, кто нападает на нас. Это наша политика, и мы будем продолжать ее реализовывать", — заявил премьер-министр Израиля
EPA/UPG

Армия Израиля атаковала артиллерийскую позицию армии Сирии, откуда ранее были выпущены снаряды, взорвавшиеся в районе Голанских высот.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Jerusalem Post.

Читай также: Израиль сбил над Голанскими высотами цель из Сирии

ВВС Израиля 28 июня нанесли авиаудар по позициям сирийских военных в районе провинции Кунейтра. Такая мера была принята после того, как сирийские артиллерийские снаряды разорвались на безлюдной территории в районе Голанских высот. В результате инцидента в Израиле никто не пострадал.

“Мы атакуем тех, кто нападает на нас. Это наша политика, и мы будем продолжать ее реализовывать“, — заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Reuters.

Израильская армия также 25 июня нанесла удар по двум артиллерийским позициям Сирии и грузовику с боеприпасами. Накануне власти Израиля сообщили о минометном обстреле сирийскими войсками своей территории.

ВВС Израиля нанесли ответный удар и уничтожили два танка сирийской правительственной армии. Главное командование армии и Вооруженных сил Сирии назвало это “отчаянной попыткой (Израиля. — ред.) поддержать террористов“.

Читай также: Израиль подтвердил обстрел своих самолетов в Сирии

Как заявили тогда представители Асада, армия Сирии отразила атаку террористической организации Джабхат ан-Нусра в провинции Кунейтра, в результате чего боевики “понесли серьезные потери“. В свою очередь, Израиль нанес удар по армии Сирии для того, чтобы “поднять боевой дух боевиков“.

Напомним, 18 июня истребитель-бомбардировщик США F/A-18E Super Hornet немедленно сбил Су-22 сирийского режима после того, как ВВС Сирии нанесли удар по вооруженной оппозиции близ Табки в провинции Ракка. Дамаск заявил, что сбитый самолет якобы бомбил боевиков группировки ИГ.

Смотри также как ЦАХАЛ работает по Сирии

%vid1%