Болтон заявил, что Россия украла технологии США
Советник Дональда Трампа уверен, что Москва создает новое гиперзвуковое оружие на основе похищенных американских технологий.

EPA/UPG
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, похищенных у Вашингтона. Об этом он сказал в интервью радиостанции The Voice of America.
Читай также: Ядерная авария в РФ: США идентифизировали боевую систему, взорвавшуюся под Северодвинском
Комментируя взрыв на полигоне в Архангельской области Болтон заявил, что ему известно больше, чем он может сказать.
“Этот (инцидент) свидетельствует о том, что, хотя российская экономика приблизительно размером с нидерландскую, она (Россия) все же тратит достаточно средств на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, (но и) создавать новые виды средств доставки - гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий“, - подчеркнул советник Трампа.
По его версии, “этот потенциал и возможность того, что другие страны (смогут) заполучить его, остается реальной проблемой для США и их союзников“.
Читай также: Трамп прокомментировал взрыв на полигоне в России
“Это пример того, что Россия пытается добиться технического прогресса в своих возможностях по доставке ядерного оружия. Очевидно, что что-то здесь пошло не так“, - указал Болтон.
Напомним, 8 августа на полигоне Минобороны РФ в Архангельской области произошел взрыв.
В Минобороны РФ заверили, что радиационный фон после происшествия в норме.
Разведка США подозревает, что в Архангельской области взорвался прототип крылатой ракеты Буревестник, которую НАТО называет SSC-X-9 Skyfall.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram