Польша отреагировала на приведение армии Беларуси в боеготовность

Александр Лукашенко разыгрывает психологическую игру, которая должна ввести элемент страха и угрозы в общественный диалог, считают в МИД Польши.
ГОРДОН

Размещение боевых частей армии Беларуси на западной границе и привидение их в полную боевую готовность – это внутренняя “психологическая игра“ президента страны Александра Лукашенко. Об этом сказал замглавы Министерства иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире Польского радио в среду, 19 августа.

По его словам, Польша “внимательно анализирует и следит за всеми этими движениями“. Пшидач считает, что “никакой угрозы с этой перспективы для безопасности Польши нет“.

Читай также: В Беларуси нашли мертвым мужчину, который не подписал протокол на выборах

“В Беларуси президент Лукашенко разыгрывает определенного рода психологическую игру, которая должна ввести элемент страха и угрозы в общественный диалог, в связи с чем общество должно сплотиться вокруг единственно приемлемой власти, которой является власть самого Лукашенко“, – заявил Пшидач.

Он также выразил уверенность, что “Россия не заинтересована в открытии новых фронтов“.

Накануне стало известно, что Лукашенко привел в боеготовность армию на границе с ЕС. По его словам, появились заявления представителей западных государств, подтверждающие вероятность открытого военного вторжения в Беларусь.

Напомним, еще перед выборами Лукашенко заявил о возможном применении армии в Беларуси. Тогда он заявил, что в стране маловато “майданутых“, но их подтянут со стороны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram