Трамп опережает Байдена в ключевых штатах - опрос

Однако в целом по стране демократ Байден более популярен среди избирателей, чем республиканец Трамп.
EPA/UPG

Глава государства и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует в ключевых для выборов штатах по результатам соцопроса. Данные обнародовал политический статистический портал Real Clear Politics.

Читай также: В Белом доме тайно помогают штабу Байдена - СМИ

Так, за действующего главу Белого дома решили отдать свои голоса большинство жителей штата Огайо (предоставит 18 голосов выборщиков), Северная Каролина (15 голосов), Джорджия (16 голосов) и Айова (6 голосов).

В штате-лидере по голосам членов коллегии выборщиков (38) Трамп, хоть и сдал позиции, однако пока также удерживает лидерство - 47,7% против 46,5% у представителя Демократической партии Джозефа Байдена.

В то же время Байден существенно лидирует в таких колеблющихся регионах, как Флорида (29 голосов), Пенсильвания (20 голосов), Мичиган (16), Висконсин (10), Миннесота (10), Невада (6) и Аризона (11).

По данным Real Clear Politics, в целом по стране по популярности среди избирателей демократ опережает Трампа на 6,8%.

Читай также: Байден досрочно отдал голос на всеобщих выборах в США

Напомним, всеобщие американские выборы пройдут 3 ноября. На них американцы будут избирать президента и вице-президента, 35 сенаторов, всех 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также представителей местных органов власти.

По результатам опроса Reuters/Ipsos, Байден опережает действующего американского лидера на 8%. В исследовании, проведенном 27-29 октября, демократ получает 51%, а Трмап - 43%.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram