Из Сектора Газа за ночь по Израилю выпустили 60 ракет

Сколько ракет палестинских террористов успел перехватить "Железный купол", не уточняется.
Из Сектора Газа за ночь по Израилю выпустили 60 ракет / EPA / UPG

В промежутке между 19:00 16 мая и 07:00 17 мая террористы группировки ХАМАС в Газе выпустили около 60 ракет по Израилю. Об этом, со ссылкой на Армию обороны Израиля, сообщает Times of Israel.

По информации израильских вооруженных сил, около 10 из этих ракет не смогли преодолеть границу и упали в секторе Газа. Многие ракеты были перехвачены силами ПВО Израиля, однако их количество военные не указывают.

Следует отметить, что с начала боевых действий в секторе Газа, состоявшихся на прошлой неделе между израильскими военными и ХАМАС, израильские силы обороны заявили, что поразили более 1180 целей, связанных с палестинскими террористическими группировками. С прошлого понедельника в сторону Израиля было выпущено около 3150 ракет. как сообщают в Армии обороны Израиля, уровень противоракетной обороны системы "Железный купол" перехватывает около 90 процентов ракет. Террористы избрали тактику обстреливания большим количеством залпов ракет, пытаясь подавить систему.

Как сообщалось ранее, радикалы палестинского движения ХАМАС заявляют о готовности продолжать обстрелы территории Израиля в течение шести месяцев. 

Также ранее министр обороны Израиля Бени Ганц Армия обороны Израиля заявил, что Израиль будет наносить ответные удары по сектору Газа до достижения полной "тишины". Также сообщалось, что командование Армии обороны Израиля в четверг, 13 мая, объявило о призыве девяти тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях. В ответ в группировке ХАМАС призвали палестинцев на Западном берегу присоединиться к постоянным боевым действиям между Израилем и террористической группой. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.