Тихановская объявила новую волну протестов в Беларуси

По словам экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, Беларусь превратилась в "черное пятно" на карте.
Тихановская объявила новую волну протестов в Беларуси / EPA / UPG

Демократические силы Беларуси заявили о подготовке к новой волне протестов. К совместному заявлению присоединились Офис беларусского политического деятеля Светланы Тихановской, Координационный совет, Народное антикризисное управление и другие организации. Об этом сообщила сама экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская.

"Режим на грани тотальной изоляции - как никогда раньше. Европейский союз, США, Великобритания, Япония, Канада и другие страны уже действуют и делают все возможное, чтобы помочь нам, белорусам. И мы сами, белорусы, должны сделать все возможное, чтобы освободить политических заключенных, остановить насилие и провести честные выборы", - говорится в заявлении.

Как утверждает Тихановская, из-за действий режима Лукашенко Беларусь превратилась на "черное пятно" карты мира. 

Она сообщила, что демократические силы начали подготовку новой активной фазе протеста.

[просмотреть содержимое]

Читай также: ХАМАС опровергло свою причастность к угрозам взорвать самолет Ryanair

Напомним, в Минске под предлогом "минирования" принудительно посадили самолет, летевший из Афин в Вильнюс. На борту находился основатель крупнейшего оппозиционного Telegram-канала Nexta и блогер Роман Протасевич, которого арестовали после посадки. Известно, что борт принудили к посадке под угрозой истребителя

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.