РФ несет ответственность за безопасность соседних стран, - Путин

Российский лидер хочет участвовать в деэскалации региональных конфликтов
Путин заявил об ответственности РФ за мир у соседей / EPA / UPG

Россия "несет ответственность" за безопасность и процветание соседних с нею стран. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в видеообращении к участникам и гостям Московской конференции по международной безопасности, пишут российские СМИ.

Читай также: Путин рассказал Меркель о переговорах с Байденом

Хозяин Кремля посетовал, что в мире нарастает "турбулентность геополитических процессов" и "продолжается эрозия международного права". При этом он заявил, что Россия будет содействовать укреплению мира и стабильности в Европе.

"Россия никогда не забывает об ответственности, которую она несет за безопасность и процветание соседних стран, с которыми нас сближают неразрывные исторические, культурные, человеческие связи", - заявил Путин.

Читай также: Путин заявил о новой гонке вооружений в Европе

Также российский лидер заверил, что РФ никогда не навязывает свою волю другим государствам и готова на равных участвовать в деэскалации региональных конфликтов.

Напомним, РФ просит США отменить крупные учения в Черном море с участием Украины. Тренировки "поощряют милитаристические настроения в Киеве", считают в посольстве.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.