У Путина оценили возможность встречи с Зеленским

Сегодня в Турцию отправились представители Украины и РФ для переговоров на уровне делегаций
Дмитрий Песков / EPA

Пока не стоит ожидать проведения встречи президентов после российско-украинских переговоров, которые состоятся в ближайшие дни в Стамбуле. Об этом заявил на брифинге спикер президент России Дмитрий Песков, пишут росСМИ.

Читай также: Сегодня РФ совершит крупнейшую кражу в истории – эксперт

Так, по словам спикера Кремля, в настоящее время "нет продвижения" в вопросе организации встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Что касается переговоров между делегациями в Стамбуле, то встреча двух делегаций может состояться во вторник, 29 марта.

Читай также: РФ в ответ на санкции конфисковала редкие швейцарские часы

"Сегодня они (переговоры – ред.) вряд ли продолжатся там. Сегодня действительно делегации отправляются в Турцию. Ожидаем, что завтра это может теоретически произойти", - сказал Песков.

Спикер Кремля отказался раскрыть журналистам, что станет предметом этих переговоров. По его словам, в Стамбуле делегации точно не планируют обсуждать вопрос обмена пленными. Других деталей он раскрывать не стал.

Читай также: Для России придумали новый флаг

"Пока о прогрессе говорить не можем и не будем. Сам факт, что переговоры в очном формате было решено продолжить, это важно, безусловно. Но пока мы, по-прежнему, придерживаемся линии на неразглашение каких-либо деталей, связанных с переговорами. Считаем, что это может лишь навредить переговорному процессу", - добавил он.

При этом Песков констатировал, что "каких-либо существенных достижений и прорывов" в переговорном процессе пока нет.


Напомним, журналист рассказал, как Путин хвастался готовностью нанести по Украине ядерный удар. Поскольку запуск ядерной боеголовки зависит от нескольких людей, российский лидер, вероятнее всего, такой приказ не отдаст.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.