Журналист рассказал, почему ВС РФ воруют и мародерствуют

У большинства российских военных нет финансовой стабильности, моральных принципов или ценностей.
Техника армии мародеров на выезде из Бучи. / t.me/kievmap

Журналист-расследователь "Слидство.Инфо" Дмитрий Репьянчук рассказал, почему ВС РФ воруют и мародерствуют на территории Украины. Боевики отдают предпочтение вывозу бытовой техники, вещей из украинских домов, чем телам погибших своей армии, бросая тех на поле боя.

Читай также: Российские школьники просят в письмах быстрее убивать украинцев

Репьянчук поведал об общей картине среднего бойца российской армии, который воевал в Киевской области. Вояки приезжают из провинциальных городов, в большинстве - не имея высшего образования и знаний, без финансовой стабильности и моральных ценностей.

"Они из провинциальных городов. К примеру, Владивосток – это 9 тысяч километров от Киева. Представьте, это целый континент они проехали на своих поездах, на бронетехнике для того, чтобы напасть на Украину, на Киев," - отметил корреспондент. 

Также большинство армейцев РФ - молодые парни, которые только закончили школу или училище.

"Они ничего еще не видели в своей жизни. Окончили школу, кто-то – ПТУ, потому что в армии какие-то трактористы, автослесари, сварщики, сантехники... И вот их призвали на военную службу. У них нет ни высшего образования, ни каких-то ценностей, знаний. Их просто призвали в армию, предложили договор. Они надели форму, взяли автомат и поехали в сторону Киева," - подчеркивает Дмитрий Репьянчук.

Читай также: Российские мародеры отправляют из Беларуси награбленное имущество украинцев

Журналист отметил, что увидев наяву "спасателей", у него отпал вопрос, почему россияне мародерствуют в Украине. Они попросту не видели нормальных условий жизни, а застав их в Украине, позавидовали и решили забрать.

"Честно говоря, когда я это все увидел, у меня исчез вопрос, почему они воруют и мародерят, почему они забирают эти сковородки, бойлеры, кондиционеры, стиральные машинки. У них этого, я так понимаю, нет. Они увидели, что люди могут жить, зарабатывать, работать, получать деньги и вкладывать в свое будущее, в свой комфорт. И они просто завидовали: большинство из них – это люди без финансовой стабильности и без каких-либо моральных принципов или ценностей," - объясняет Дмитрий.

[просмотреть содержимое]

Ранее мы писали, что российская пропаганда вошла в наиболее токсичную фазу. Рупоры Кремля вещают о ненависти ко всему украинскому, призывая собственный народ к геноциду украинцев.