У Шойгу инфаркт, Сурков и 20 генералов Минобороны РФ арестованы - Невзлин

Российский предприниматель рассказал, что "выбывание из игры" главы Минобороны РФ могло быть не по естественным причинам.
В Пентагоне с Шойгу тоже нет связи. / dw.com

Российского-израильский предприниматель Леонид Невзлин поделился инсайдерской информацией своих источников в Москве в своих аккаунтах в Твиттере и Фейсбуке. По его информации, министр обороны РФ Сергей Шойгу находится в реанимации с обширным инфарктом, который произошел "вдруг". Есть вероятность, что ему "помогли" оказаться в больнице.

"Шойгу выбыл из игры, возможно, он станет инвалидом, если выживет. У него случился вдруг обширный инфаркт, он в реанимации, подключен к приборам. Ходят слухи, что инфаркт мог возникнуть не по естественным причинам," - сообщил общественный деятель. 

Читай также: В Пентагоне заявили, что не могут дозвониться Шойгу

Попали под арест "масштабные" 20 генералов Министерства обороны РФ. Основная причина: тотальное хищение средств на подготовку украинского руководства и населения к торжественной встрече армии освободителей из России. За 8 лет украдено около 10 млрд долларов, которые выделил Путин на подготовку блицкрига.

Государственный советник РФ Владислав Сурков находится под домашним арестом. Его подозревают в краже денег, которые были выделены на военную подготовку. Дело Суркова переплетается с делами 20 генералом МО РФ. 

Владислав Сурков находится под домашним арестом. / Украинская правда

Читай также: Россия внесла в "черный список" 398 конгрессменов США

Госсоветник Аркадий Дворкович не находится под арестом, но на него готовят уголовное дело. От Дворковича ждут показаний на коллег и друзей. Источники Невзлина в ФСБ сообщают, что если деятель откажется от сотрудничества со следствием, то он окажется в СИЗО "Матросская Тишина" или Лефортово. 

Дворкович раскритиковал вторжение РФ в Украину, а также покинул пост председателя "Сколково". / Википедия

В Твиттере Невзлин расширил информацию о Дворковиче. Госсоветник РФ смог вылететь с женой в Дубай. 

Ранее мы писали, что пророссийская партия грозится выйти из правящей коалиции в парламенте, если власти Болгарии отправят Украине оружие. По мнению социалистической партии, поставку боеприпасов и оружия не поддерживают 70% населения Болгарии, а также это грозит угрозами поставки российских энергоносителей и экономики.