РФ искусственно нагнетает ситуацию в Приднестровье - разведка

Россияне хотят, чтобы Украина рассеяла свои силы и на оборону границы с ПМР во время обороны Донбасса и юга.
Приднестровье оккупировано РФ. / t.me/DIUkraine

Россия, осознавая отсутствие заметных успехов в войне против Украины, хотят создать нестабильность возле украинской границы и видимость угрозы с территории Приднестровья. Таким образом РФ искусстве нагнетает ситуацию в оккупированном ПМР. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

Россияне нагнетают ситуацию в Приднестровье, чтобы психологически атаковать Украину и найти способ заставить украинские силы рассеять армию во время оборонительной кампании по защите Донбасса и юга.

Однако реальность показывает иную картину. Количество по-настоящему боевого и мотивированного личного состава Оперативной группы РФ в Приднестровье не превышает 300 человек. Их задание - это охрана складов боеприпасов в деревне Колбасная.

Однако больше половины всех снарядов, которые хранятся, либо просрочены, либо не подлежат транспортировке. Всего 7-8 тысяч тонн в исправном состоянии.

Больше, чем две трети всей бронетехники - полностью или частично не в боевом состоянии, а также ПМР не имеет материальных способов и мощностей для ее ремонта.

В ГУР подчеркивают, что Приднестровье может быть использовано для налаживания линий поставки и обеспечения группировок РФ на территории Молдовы, но это может стать возможным только в случае создания сухопутного коридора РФ через украинскую территорию южных областей.

Ранее мы писали, что в разведке сообщают о подготовках оккупантов "парада" в Мариуполе. Рашисты оперативно убирают трупы, боеприпасы и завалы, чтобы рассказать своей аудиторию дезинформацию о "спасении" мариупольцев.