Россия уже использовала 60% запасов высокоточного оружия - ГУР

Россияне изменили тактику применения такого вооружения
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вражеские войска исчерпывают свои запасы высокоточного оружия. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. 

Читай также: Захватчики удивились, что в Украине нет колхозов – ГУР

“По нашим данным, если говорить о высокоточном оружии, то использовано уже около 60% запасов. По некоторым видам, даже больше – 70%. Есть соответствующие нормативные требования по тому пороговому уровню, который необходимо держать в войсках, и по тем же "Искандерам" этот пороговый уровень почти наступил", - сообщил Вадим Скибицкий.

Скибицкий добавил, что РФ не может так быстро пополнять свои запасы как это было в СССР, поскольку нет таких мощностей и скорости производства высокоточного оружия. Также на это подействовали экономические и политические санкции, наложенные на Россию, ведь теперь страна-агрессор не может использовать компоненты иностранного производства.  

Представитель ГУР отметил, что оккупанты изменили тактику использования высокоточного оружия. 

“Если раньше по объекту применялось две или четыре ракеты, то сейчас четко выбирается объект, цель, это от восьми до 12 ракет разного формата. Либо баллистические, либо крылатые ракеты наземного, либо морского, воздушного базирования, для того, чтоб быть готовым поразить эту цель”, - объяснил Скибицкий.  

Он добавил, что украинские военные заметили эти изменения, что говорит о том, что ресурс высокоточного вооружения, высокоточных боеприпасов в России находится на предельном уровне. 

Ранее в ГУР сообщили, что российские военные тайно забрали с затонувшего крейсера Москва тела погибших и секретное оборудование и документацию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.