В РФ заявили, что смогли мобилизовать заявленные 300 тысяч человек

Шойгу доложил Путину о том, что "частичная" мобилизация в стране уже завершилась.
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что "частичная" мобилизация в стране уже завершилась. Он сообщил Путину, что задача по частичной мобилизации 300 тысяч человек выполнена и никаких дополнительных задач не планируется. Об этом сообщают РИА Новости. 

Читай также: Медведев предложил выполнить "условия", чтобы в украинцев появился свет. В ОП ответили

"Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту", - сообщил Шойгу. 

Он добавил, что всего было призвано и направлено в войска 1,3 тысячи представителей органов власти, 27 тысяч предпринимателей, 13 тысяч пришли добровольцами. Средний возраст мобилизованных - 35 лет.

Шойгу дополнил, что 82 тысячи человек после обучения были направлены в район спецоперации, из них 41 тысяч действуют в составе подразделений, 218 тысяч проходят подготовку на полигонах.

Читай также: Роспропаганда попыталась присвоить Тараса Шевченко

Он резюмировал, что те, кто участвует в боевых действиях, получат статус ветерана.

[просмотреть содержимое]

Напомним, 21 сентября Сергей Шойгу заявил, что в РФ мобилизуют 300 тысяч человек. Сергей Шойгу сообщил сколько людей нужно мобилизовать для "специальной операции".

Ранее сообщалось, оккупанты уничтожили крупнейший в мире радиотелескоп под Харьковом. Телескоп находился в Чугуевском районе, который несколько месяцев был оккупирован.