Окровавленный пакет получило еще одно посольство Украины - МИД

Пакет поступил в посольство Украины в Греции.
Посольство Украины в Греции / wikipedia

Сегодня, 12 декабря утром, в посольство Украины в Греции поступил окровавленный пакет. Адрес, с которого его отправляли, указан такой же, как и на прошлых пакетах, - автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen. Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко. 

Читай также: Турция пригрозила ракетным ударом по Афинам

"Утром в посольство Украины в Греции поступил окровавленный пакет. Адрес отправителя такой же как и на остальных конвертах, которые ранее поступили в украинские посольства и консульства: автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen. Греческая полиция начала следственные действия. Ожидаем также ускорения расследования со стороны немецких правоохранителей", - написал Николенко. 

Он добавил, что всего в посольства Украины в 17 странах поступило 33 случая угроз: 1 покушение на теракт, 2 сообщения о минировании, 1 случай вандализма, 1 случай письменной угрозы и 28 окровавленных пакетов.

Читай также: Продавал награбленное оккупантами имущество: СБУ задержала коллаборанта на Николаевщине

Напомним, Дмитрий Кулеба сообщил, что угрозы в украинские посольства присылают из автосалона Tesla. Стало известно, что на всех конвертах, которые получили посольства Украины в разных странах, указан адрес автосалона Tesla.