Буданов объяснил, почему России важно захватить Бахмут

России важно захватить Бахмут из-за того, что город бы открыл новые пути для наступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Буданов объяснил, почему России важно захватить Бахмут
Кирилл Буланов / ЕРА/UPG

После того как украинские войска отбили южный город Херсон в ноябре, большинство самых ожесточенных боев в настоящее время шли вокруг Бахмута, на востоке Донецкой области. Россия имеет целью захватить Бахмут, чтобы отрезать Украину от снабжения и для новых наступлений на востоке. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью для BBC.

Читайте также: Глава ОВА сообщил о разрушениях в Киевской области

Руководитель ГУР сообщил, что для России захват Бахмута нарушил бы линии снабжения Украины и открыл бы путь для наступления на другие украинские опорные пункты на востоке, в том числе Краматорск и Славянск.

По словам Буданова, наступательными действиями руководит ЧВК "Вагнер". Считается, что ее основатель, Евгений Пригожин, хочет захватить город как политический приз на фоне соперничества между российскими чиновниками.

Читайте также: В британской разведке объяснили неспособность РФ защитить авиабазу в Энгельсе

Напомним, в Минобороны рассказали главные фейки России о войне в Украине. Среди основных фейков есть якобы о наступлении из Беларуси, обстреле ВСУ оккупированных территорий и якобы тотальной мобилизации в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK