В одном из киевских общежитий взорвалась граната

Пострадавшему в результате взрыва оторвало два пальца на руке.
В одном из киевских общежитий взорвалась граната
dzerkalo-zakarpattya.com

Утром 26 июня в Киеве в общежитии, которое находится в Дарницком районе прогремел взрыв. В результате пострадал 30-летний уроженец Киевщины, передает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

Читай также: В здание полиции в Киеве бросили взрывчатку

Как отметили в управлении, в 08:45 в Дарницкое управление полиции поступило сообщение о том, что на ул. Сортировочной мужчине оторвало палец.

Сотрудники  взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа прибыли на место происшествия. Полицейские в карете скорой опросили пострадавшего мужчину, который рассказал им, что нашел на улице коробку из-под мобильного телефона, открыл ее, произошел хлопок – и ему оторвало два пальца на правой руке.

Позже, находясь в больнице, пострадавший изменил показания и рассказал правоохранителям, что устроился работать строителем в столице и поселился в общежитии. Вместе с ним в комнате живет еще шестеро мужчин, но на время праздничных дней они остались вдвоем. Утром на подоконнике мужчина заметил устройство с кольцом. Он взял предмет и вытащил кольцо. Произошел взрыв, во время которого он получил повреждения руки. Товарищ по комнате – уроженец Киевской области, 1988 года рождения, в это время находился в помещении и разговаривал по телефону. Он сразу выбросил в окно остатки опасного предмета и придумал версию о “взрыве телефона“. Также пострадавший добавил, что, возможно, именно 28-летнему мужчине принадлежит опасный предмет, который он якобы привез со службы в зоне боевых действий.

Читай также:  В Киеве на автостоянке прогремел взрыв: есть раненые

В свою очередь, вахтер общежития рассказала работникам полиции, что слышала взрыв, а через несколько минут прибежал один из обитателей комнаты, где произошло ЧП, и сказал, что его сосед порезал руку, поэтому необходимо срочно вызвать врачей.

Следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники обследовали место происшествияи прилегающую к общежитию территорию. Из комнаты правоохранители изъяли металлические фрагменты с рваными краями, а у здания под окном на зеленой зоне обнаружили рычаг запала УЗРГМ, металлический предмет цилиндрической формы, который внешне похож на накильный механизм с втулкой порохового замедлителя, и металлическое кольцо.

В рамках уголовного производства опрошен 28-летний житель Киевской области, который пояснил, что не имеет никакого отношения к устройству, которое взорвалось, а этот предмет, мол, принадлежит другому жителю комнаты.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции общаются с третьим сожителем – 26-летним уроженцем Киевской области. Мужчина рассказал, что нашел неизвестный предмет на улице и принес его в общежитие.

Читай также: В Подольском районе в Киеве произошел взрыв

Проводится досудебное следствие с целью установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия.

Стоит отметить, что в мае этого года в одном из сел на раздался взрыв в доме. По предварительным данным правоохранителей, 20-летний парень принес домой боеприпас, похожий на гранату Ф-1, и показывал его соседским девочкам, однако из-за неосторожного обращения произошел взрыв.

В результате инцидента парень погиб на месте, шестеро девочек в возрасте 6 и 14 лет, двое - 15 лет и еще двое – 16-летних с многочисленными травмами были госпитализированы.

Смотри также - В киевском офисе взорвался букет цветов:

%video549163%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK