Киев перестал принимать львовский мусор

Остановка приема мусора связана с плановыми работами на заводе Энергия.
Киев перестал принимать львовский мусор
rbc.ua

С 1 августа, в связи с проведением плановых работ на мусоросжигательном заводе Энергия, Киев прекратил принимать мусор из Львова. Об этом сказано на сайте Киевской администрации.

Смотри также: Мусорную свалку под Киевом показали с высоты птичьего полета

“Первого числа завод стал на плановый ремонт, и мы прекратили принимать как львовский мусор, так и киевский. Отходы, которые ранее направлялись из Киева на завод Энергия, теперь будут направляться на полигон № 5. Как правило, ремонтные работы проходят в течение августа. В этом году запланирован ремонт бункера ТБО, где предусмотрена замена около 10 тонн металлических конструкций, ремонт трубы дымовых газов, дренажной системы бункера, а также ремонт электрофильтров“, – сообщил директор КП Киевкоммунсервис Евгений Русин.

“За время действия договоренности было завезено чуть более 6500 тонн мусора. Если брать весовой баланс, за июнь-июль заводом было сожжено не более 42 000 тонн. То есть мы видим, что доля меньше 15%, как мы рассчитывали. Благодаря налаженной работе между городскими властями и заводом “Энергия“ мы не вышли за рамки оговоренных показателей“, – рассказал Русин.

Читай также: Под Киевом горела свалка с мусором из Львова

Столица в течение шести недель помогала в решении проблемы утилизации мусора из Львова. Ежедневно в Киев завозили до 200 тонн отходов, которые сортировались и в дальнейшем сжигались на заводе “Энергия“ ЗАО “Киевэнерго“. Такая помощь была временной и возможной лишь в связи с отпускной кампанией и сезонным изменением в морфологии мусора.

“Никаких финансовых затрат из бюджета Киева на утилизацию львовского мусора не было“, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, 30 мая на Грибовицкой свалке вспыхнул пожар, который привел к человеческим жертвам. Тогда было принято решение о закрытии полигона. Мэр города Львов Андрей Садовыйобратился к мэру столицы Виталия Кличко с просьбой оказать содействие в решении проблемы С 1 августа, в связи с тем, что на мусоросжигательном заводе “Энергия“ начаты плановые ремонтные работы, Киев прекратил принимать мусор из Львова.

Читай также: На законсервированной свалке под Киевом вспыхнул пожар

Напомним, 30 мая на Грибовицкой свалке вспыхнул пожар, который привел к человеческим жертвам.

Тогда было принято решение о закрытии полигона. Мэр города Львов Андрей Садовый обратился к мэру столицы Виталию Кличко с просьбой оказать содействие в решении проблемы по утилизации отходов.

Смотри также - Видео пожара на львовской свалке:

%video571827%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK