Под завалами мусора на свалке во Львове оказались три спасателя

Во Львове на свалке произошел обвал мусора, чему предшествовал пожар.
Под завалами мусора на свалке во Львове оказались три спасателя
facebook.com/MNSLVIV

Троих сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям привалило мусором в результате обвала на свалке возле Львова и сейчас идут поисково-спасательные работы. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

Читай также: На Владимирской в Киеве горело здание Нацполиции

“Около получаса тому назад трое наших сотрудников проводили осмотр на месте пожара на свалке в Грибовичах. Произошел оползень и они оказались под ним“, – сказал Туровцев.

По его словам, на месте происшествия находились сотрудники ГСЧС, которые тут же начали искать коллег. В данное время прибыли дополнительные силы.

%vid1%

“Задействовано максимальное количество сотрудников, мы проводим поиски“, – рассказал Туровцев.

Он предположил, что причиной обвала может быть двухдневный пожар на свалке, в результате которого прогорели нижние пласты мусора, что впоследствии и привело к оползню.

В свою очередь депутат Олег Ляшко со ссылкой на слова нардепа Владимира Парасюка, который пребывает на месте событий, сообщает, что под завалами может находится пятеро человек.

Читай также: В Подольском районе в Киеве произошел взрыв

Стоит отметить, что информация о пожаре на свалке в Грибовичахпоступила спасателям в 5.07 воскресенья, 29 мая. Из-за отсутствия поблизости канала поставки воды пожар удалось потушить лишь спустя сутки, в 7.40 понедельника.

“На свалке в Грибовичах произошел оползень. Иду на место. Под завалом люди...“, – написал Парасюк на своей странице в Facebook. 

Напомним, что в воскресенье, 29 мая, около 3.50 в с. Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, возник пожар.

%video571667%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK