В Киеве россиянин ограбил квартиру на 13 этаже и сбежал через окно

Грабитель спустился через окно на интернет-кабеле, спрятался в квартире этажом ниже и представился полицейским ее владельцем.
В Киеве россиянин ограбил квартиру на 13 этаже и сбежал через окно
kyiv.npu.gov.ua

Во вторник, 14 февраля, вечером уроженец России ограбил квартиру на 13 этаже многоэтажки на улице Антоновича и пытался сбежать через окно, спускаясь на интернет-кабеле.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Киеве квартирный вор спрятался от полиции в диване

Отмечается, что владелец квартиры с женой вечером вернулись домой и увидели разбитое стекло в окне. Подойдя к окну, мужчина заметил на улице между этажами неизвестного, который на интернет-кабеле спускался в квартиру этажом ниже. Супруги осмотрели помещение и поняли, что их ограбили.

“После ограбления квартиры, в которую попал с крыши, злоумышленник планировал покинуть помещение через дверь, но домой вернулись владельцы - и вору пришлось бежать тем же путем“, - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Сергей Куленко и добавил, что для задержания вора они задействовали полицейских особого назначения.

Читай также: В Киеве колядники обокрали квартиру

Когда правоохранители оказались в квартире этажом ниже, то увидели злоумышленника в кресле с сигаретой, где он якобы отдыхал после стирки одежды. Кроме того, он назвался владельцем квартиры.

%vid1%

“Разумеется, никто злоумышленнику не поверил. К тому же, в квартире мы нашли похищенные вещи соседей, которые их узнали. И когда отпираться уже не было смысла, мужчина признался, что решение спрятаться в этой квартире для него оказалась ловушкой, из которой он пытался выбраться, но не смог“, - отметил Сергей Куленко.

Читай также: В Тернополе пьяный мужчина вломился в детсад и уснул там

Сначала грабитель пытался самостоятельно взломать замки и выбраться из квартиры, но потом позвонил товарищу, который тоже не смог ему ничем помочь и покинул дом до приезда полиции. 

Полицейские установили, что задержанным является 27-летний уроженец Российской Федерации, имеющий несколько судимостей за совершение аналогичных преступлений как на территории соседнего государства, так и в Украине.  

Читай также: В Житомире вор спрятался от полиции в диване

Следствие продолжается, правоохранители также обладают информацией о причастности задержанного почти до нескольких десятков квартирных краж, которые он совершил в столице в течение полугода.

Напомним, в сентябре 2016 года в Киеве воры обокрали квартиру и спрятали награбленное в квартире этажом ниже. За 15 минут воры успели дважды побывать в квартире, решив, что награбленного в первый раз им мало.

%video587599%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK