Убийство Ноздровской: в Киеве пикетируют Нацполицию

В акции участвует около 70 человек
Убийство Ноздровской: в Киеве пикетируют Нацполицию
rbc.ua

2 января в Киеве у здания Главного управления Нацполиции проходит акция с требованием найти убийц юриста и правозащитника из Киевской области Ирины Ноздровской. Об этом сообщает РБК-Украина.

Акция началась в 12:00 по адресу Владимирская, 15.

“Собираемся возле областного управления полиции с требованием привлечь все силы к поиску убийцы или убийц Ирины Ноздровской, а также с требованием предоставить охрану дочери Ирины Анастасии, поскольку ей также неоднократно угрожали. Убийцы должны понести наказание, - написали в Facebook организаторы акции.

В акции принимает участие около 70 человек. Протестующие держат плакаты с различными лозунгами и фотографиями правозащитницы, а также скандируют лозунги. 

К протестующим также вышел руководитель областной полиции.

Напомним, 1 января  в Вышгородском районе Киевской области нашли тело правозащитницы Ирины Ноздровской, которая пропала за три дня до этого. По данному факту открыто уголовное производство по статье “умышленное убийство“. По информации Вышгородского отдела полиции, связь с Ноздровской оборвалась 29 декабря 2017 года, 30 декабря она была объявлена в розыск.

Ноздровская долгое время добивалась в суде реального наказания для Дмитрия Россошанского - племянника главы Вышгородского райсуда, который в сентябре 2015 года на автомобиле, будучи в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть ее сестру.

В итоге усилиями Ноздровской в июне 2017-го виновника ДТП приговорили к семи годам тюрьмы. А 27 декабря апелляционный суд отказался освободить Россошанского по амнистии и отправил дело в первую инстанцию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK