Здание Шевченковского суда Киева заминировали

Работа суда остановилась. Всех сотрудников и посетителей суда эвакуировали.
Здание Шевченковского суда Киева заминировали
informator.ua

15 марта поступило сообщение о минировании Шевченковского районного суда в Киеве. На место события выехали экстренные службы и начали эвакуацию. 

Читай также: В Киеве “заминировали“ Высший совет правосудия

Об этом сообщает Информатор.

Информация поступила в 14:00 от неизвестного человека. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы, полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, кинологи, а также медики.

Информации о пострадавших и результатах осмотра здания не сообщается. Также нет информации о восстановлении работы суда.

Читай также: В Киеве “заминировали“ Высший совет правосудия

Напомним, что в Украине это уже далеко не первый случай минирования. Чаще всего “бомбу закладывают“ на вокзалах и на станциях метро. Например, недавно во Львове два дня подряд минировали вокзал, автостанции и заправки. Все звонки были анонимными. Около 700 человек эвакуировали. На территории работали эксперты-взрывотехники. 

Также пару дней назад неизвестный совершил звонок, проинформировав о минировании концертного холла, где проходил концерт “Квартала 95“. Взрывоопасных веществ не нашли. Людей на время выявления взрывчатки никто не вывел из-за зала, это было решением организаторов концерта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK