Копы устроили проверку в ресторане нардепа Тищенко

Администратор ресторана написал объяснение и обязательство о запрете принимать посетителей в период карантина.
Копы устроили проверку в ресторане нардепа Тищенко
Нацполиция Украины

Правоохранители пришли с проверкой в киевский ресторан Велюр народного депутата от Слуги народа Николая Тищенко после выхода расследования о том, что заведение работает вопреки карантину в Украине. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киеве во вторник, 28 апреля.

Читай также: Велюр и Тищенко: чем кормят VIP-гостей в ресторане нардепа

Как рассказал сотрудник Голосеевского управления полиции Андрей Вернигор, по прибытию администратор ресторана открыл двери и пустил полицейских внутрь.

“В заведении посетителей не было. Там находилось несколько сотрудников. Мы разъяснили администратору ресторана нормы о соблюдении карантина и ответственность за его нарушение. Администратор написал объяснение и обязательство о запрете заведениям общественного питания принимать посетителей в период карантина“, – сообщил он.

Накануне вышло журналистское расследование, в котором говорилось, что ресторан Велюр в центре Киева продолжает работать. Его посещают политики и бизнесмены. При этом в самом ресторане на попытку журналиста заказать столик ответили, что не работают.

Уже во вторник Тищенко заявил, что он устроил в ресторане свой штаб. Нардеп якобы встречается в заведении со своими помощниками и вместе они думают над тем, как лучше преобразовать Киев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK