Киевлянин ударил кастетом позвонившего в дверь полицейского

За недружелюбный прием служителя порядка гражданину грозит пятилетний тюремный срок
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевлянин ударил кастетом позвонившего в дверь полицейского
depositphotos.com

Следователи полиции Киева направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины за нападение на полицейского. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, киевлянин ударил полицейского предметом, похожим на кастет, и закрылся в своем доме.

Читай также: На Сумщине двое парней избили и ограбили копа и нацгвардейца

Происшествие произошло в доме на улице Архипенко, что в Оболонском районе. По адресу проживания подозреваемого в совершении грабежа на территории Печерского района пришел полицейский, чтобы вручить ему повестку о вызове к следователю.

Зная заранее о визите, мужчина открыл дверь сотруднику полиции, но сразу ударил его железным предметом, похожим на кастет. Когда полицейский достал табельное оружие и предупредил о его применении, злоумышленник сразу забежал в свой дом и закрылся.

Читай также: В Броварах во время семейной ссоры подстрелили полицейского

На место происшествия прибыли дополнительные наряды и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции, которые задержали 31-летнего правонарушителя. В дальнейшем следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в Оболонский районный суд города Киева. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.


Напомним, в Кривом Роге клиент магазина отказался надеть маску и ударил копа. Агрессивного нарушителя карантина задержали. Ему грозит тюремный срок за нападение на полицейского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK