В Киеве пока хватает коек для больных с COVID-19 – Кличко

В каждой палате лежат по два-три человека.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве пока хватает коек для больных с COVID-19 – Кличко
kyivcity.gov.ua

В Киеве сложилась сложная эпидемиологическая ситуация, но в больницах пока хватает палат для приема пациентов с COVID-19. Об этом сегодня на брифинге рассказал столичный мэр Виталий Кличко.

Читай также: Хасидов, устроивших погром в Умани, выдворили из Украины

В 18 киевских медучреждениях, подготовленных для приема людей, заразившихся коронавирусом, на сегодняшний день есть более 2 000 коек. Все они находятся в изолированных инфекционных отделениях. Каждая палата изолирована. В каждой палате лежат по два-три человека.

Во всех палатах есть система подачи кислорода. Врачи могут пользоваться более 400 аппаратами искусственной вентиляции легких.

Читай также: Украина начала покупать "Ремдесивир" для лечения COVID-19

Кличко отметил, что врачам хватает защитных средств и медикаментов, которые покупает город. Ситуация с заболеваемостью контролируется. Но она может ухудшиться, если киевляне и дальше будут пренебрегать мерами безопасности.

Ранее стало известно, что 10 сентября 2020 года в Украине впервые за сутки зарегистрировали более 3 тысяч новых случаев COVID-19. Больше всего новых случаев заражений в Киеве, а также в Тернопольской, Одесской, Харьковской и Львовской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK