В Киеве иностранец обкрадывал посетителей спортзалов

Он прикидывался клиентом спортзалов и проходил в раздевалки.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве иностранец обкрадывал посетителей спортзалов
kyiv.npu.gov.ua

Сотрудники полиции задержали 31-летнего иностранца, который крал деньги, гаджеты и ценные вещи у посетителей киевских спортзалов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Киевский налоговик попался на краже в супермаркете

По версии следствия, подозреваемый под видом клиента спортивного клуба проходил в раздевалку и крал из шкафчиков ценные вещи и деньги. Например, у одного клиента спортклуба на улице Николая Гринченко он из шкафчика украл 19 тысяч гривен и 1200 долларов. В этот спортклуб сразу направили следственно-оперативную группу и криминалистов.

Правоохранители, проверив записи видеокамер, установили личность вора. В дальнейшем выяснилось, что он причастен к другим аналогичным кражам.

Читай также: В Виннице мужчина купил машину и расплатился фальшивыми купюрами

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3. ст. 185 УК Украины (Кража). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Во время обыска у подозреваемого изъяли украденные деньги, гаджеты и ценные вещи. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что в Шевченковском районе Киеве иностранный турист обворовал квартиру и увез награбленное добро на такси. Однако, правоохранители его быстро задержали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK