В Киеве поймали грабителя, который специализировался на детях

Мужчина систематически грабил детей по пути из школы
В Киеве поймали грабителя, который специализировался на детях
kyiv.npu.gov.ua

В Соломенском районе Киева полицейские задержали мужчину, который систематически грабил школьников. Как сообщает пресс-служба полиции, злоумышленник подстерегал детей, которые возвращались домой из школы, и отбирал у них мобильные телефоны.

Читай также: В Киеве за грабеж товарища задержали трех студентов

Полицейские приступили к расследованию деяний данного гражданина после того, как в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение от киевлянки. Женщина пожаловалась, что на проспекте Валерия Лобановского неизвестный отобрал мобильный телефон у ее 10-летней дочери.

“Получив приметы злоумышленника, мы немедленно начали его поиски и неподалеку от места совершения преступления заметили мужчину, похожего по описанию. Незнакомца остановили для проверки и в ходе поверхностного осмотра обнаружили у него гаджет, который принадлежал потерпевшей“, - рассказали в полиции.

Читай также: В Одессе полицейский с бандой предлагал интимные услуги и грабил людей

Мужчину задержали. Как выяснилось вскоре, 44-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и является подозреваемым по аналогичным преступлениям в Голосеевском районе Киева.

Кроме того, полицейские установили, что именно этот гражданин причастен к совершению грабежа в Соломенском районе в конце февраля. Тогда возле школы на улице Янгеля неизвестный подстерег девочку 2011 года рождения и отобрал у нее мобильный телефон.

Читай также: На Харьковщине пациентка больницы ограбила соседок по палате

Сейчас задержанному уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в Кривом Роге мужчина ограбил 11-летнюю девочку. Злоумышленник силой отобрал у ребенка ценное имущество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK