Локдаун в Киеве: как будет работать метро

Столица попала в "красную" зону и ужесточает карантин.
 |  Автор: Виталий Кулак
Локдаун в Киеве: как будет работать метро
facebook.com/kyivmetro/

Киев, который включили в “красную“ зону карантина из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом, на время жестких карантинных ограничений, с 20 марта по 9 апреля, не будет закрывать метро. Об этом в эфире “Украина 24“ заявил заместитель столичного мэра Владимир Бондаренко.

Читай также: Киев уходит на локдаун до 9 апреля – Кличко

По его словам, возможны ограничения в работе станций метров в часы пик, в зависимости от количества пассажиров.

“Если количество людей большое в утренние или вечерние часы пик - часть дверей в вестибюль станций будет закрываться и соответственно поток людей будет минимизироваться“, - сказал Бондаренко.

Что же касается наземного общественного транспорта, то во время жесткого карантина в нем разрешается возить только 50% от мест, определенных техническим паспортом.

Напомним, вчера мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице с 20 марта по 9 апреля будут действовать усиленные карантинные ограничения. Сегодня Киев включили  в “красную“ зону карантина.

Читай также: В Киеве школьники после каникул будут учиться удаленно, - Кличко

Ранее “Укрзализныця“ объявила, что пока ещё не принято решение о том, отменят или нет движение поездов в Киеве во время жесткого карантина. Дело в том, что попадание в “красную“ зону карантина влечет за собой запрет остановки в этом регионе поездов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK