В Голосеевском районе Киева на берегу озера обнаружили сотни мертвых рыб

В Голосеевском районе Киева на берегу озера обнаружили сотни мертвых рыб
Фото Комсомольской правды в Украине

Как сообщает издание, на прошлой неделе местные жители во время прогулки по парку имени Рыльского обнаружили на поверхности одного из озер пену неизвестного происхождения. По словам жителей, пена была также на окружающих водоем деревьях. А через несколько дней вдоль берега уже лежали сотни мертвых рыб.

В том месте, где вода, поступающая в озера, вытекает из коллектора, обнаружили яму около пяти метров в диаметре, наполненную серо-зеленой жидкостью. На дне этой лужи находится большое количество вещества, которое напоминает стиральный порошок.

В управлении экологии Голосеевской райадминистрации о проблеме знают и утверждают, что этим вопросом уже занимается управление МЧС. Но сказать, из-за чего именно погибла рыба, пока не могут. Экологическая инспекция вчера, 23 марта, взяла на экспертизу воду из водоема, и ее результаты будут известны только на следующей неделе.

Президент Союза рыболовов Украины Андрей Нелипа заявил, что согласно фотографиям озера рыба задохнулась.

Напомним, что в марте прошлого года, в результате спуска воды в Киевском водохранилище погибло более половины всей обитающей в нем рыбы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK