СБУ задержала киевлян, предоставлявших незаконные услуги международной связи

СБУ задержала киевлян, предоставлявших незаконные услуги международной связи
АР

Как говорится в сообщении СБУ, нелегальный канал транзита телефонноготрафика создали двое жителей Киева 35-ти и 37-ми лет. Киевляне с высшимтехническим образованием использовали программно-техническое оборудованиесервера одной из частных телекоммуникационных компаний столицы дляперенаправления международного трафика из сети интернет в сеть оператораэлектросвязи общего пользования, сообщает пресс-служба СБУ.

Нарушая установленный порядок маршрутизации, злоумышленники предоставлялинезаконные услуги международной связи с несколькими континентами. В результатенесанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи отечественнойтелекоммуникационной компании нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Противоправную деятельность лиц пресекли сотрудники СБУ.

По данному факту следователи УСБУ в г. Киеве возбудили уголовное дело попризнакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.361 (несанкционированноевмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров),автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, чтопривело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процессаобработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации)Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Устанавливаются суммы ущерба.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK