Киевские власти обеспечат врачей бесплатным проездом в транспорте и служебным жильем

Киевские власти обеспечат врачей бесплатным проездом в транспорте и служебным жильем
AP

Как говорится в сообщении КГГА, с целью материальногостимулирования врачей общей практики/семейной медицины, которые работают вамбулаториях города, члены Координационного совета по вопросам проведенияреформирования системы здравоохранения в Киеве приняли решение обеспечитьсемейных врачей правом на бесплатный проезд в общественном муниципальном транспорте.

Для этого, по данным КГГА, необходимо обеспечить внесение изменений в решениеКиевского городского совета от 18.06.2009 №638/1694 О бесплатном проезде вгородском пассажирском транспорте работников отрасли охраны здоровья,заручившись поддержкой депутатского корпуса Киевсовета.

Кроме того, Координационный совет принял решение о том, что в КГГА в ближайшиенесколько недель должен будет разработан и представлен на утверждениепредседателю горадминистрации Александру Попову план мероприятий по обеспечениюжильем семейных врачей.

В частности, руководители профильных управлений рассмотрят возможностьускорения строительства жилого дома по ул. Подвысоцкого, 4-в, для работниковмедицинских заведений коммунальной собственности. Кроме того, планом будет предусмотренапостроение жилых домов эконом-класса на левом и правом берегу города в течение2012-2013 годов, которые будут использованы как служебное жилье для медиков.

Также планируется решить комплекс вопросов о выделении средств на приобретение50-ти квартир для предоставления их в качестве служебного жилья работникампервичного звена здравоохранения.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK