Во фракции Кличко заявляют о незаконной передаче территории детсада Укрзалізнице

Депутат фракции УДАР Виталия Кличко заявила о незаконной передаче Укрзалізнице территорию детского сада в Печерском районе столицы.
Во фракции Кличко заявляют о незаконной передаче территории детсада Укрзалізнице

Как говорится в сообщении фракции, на заседанииКиевсовета 27 октября провластное большинство проголосовало за то, чтобы вместодетского сада построили офисный центр - детсад же просто исключили из реестрадошкольных учреждений по причине того, что он давно не работает.

"Вместотого, чтобы реанимировать заведение, власти решили просто отдать его территориюжелезнодорожникам. И это притом, что всемизвестно - столичные детсады сегодня крайне переполнены. Статистика неутешительна -110 детей на 100 мест, а в некоторых районах ситуация еще хуже. В данном районедетсадов мало, а построить новый практически невозможно - нет свободныхучастков ", - сказала депутат УДАРа Людмила Закревская.

"Более того, депутаты нарушилиеще и Закон О дошкольном образовании, который гласит: освободившиеся помещенияликвидированных государственных и коммунальных учебных заведений используютсяисключительно для работы с детьми. С юридической точки зрениярешение властей абсолютно некорректно. Кстати, оно даже не былосогласовано с юридической службой Киевсовета ", - отмечает Закревская.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK