Победитель конкурса Cirque du Soleil приступил к созданию масштабного граффити в центре Киева

Победитель конкурса Cirque du Soleil®, проведенного на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент, приступил к созданию масштабного граффити на 70-метровой баллюстраде столичного бульвара Леси Украинки.
Победитель конкурса Cirque du Soleil приступил к созданию масштабного граффити в центре Киева

Имяпобедителя конкурса на лучший графитти в стиле шоу Saltimbanco жюри знаменитогоCirque du Soleil объявило 20 октября. Им стал 20-летний киевский граффитчик Андрейпод ником TETRIS. В своей работе Streetart from TETRIS он наиболее обстоятельноподошел к визуализации эскиза и отобразил дух шоу Saltimbanco.

Наэтой неделе молодой художник приступил к воплощению своего рисунка в жизнь. Подробныйфотоотчет о процессе создания грандиозного граффити в центре Киева в течениепервых двух дней - смотрите в фоторепортажена Я-Корреспонденте. После окончания работ фото и видео всего процессавоплощения эскиза можно будет посмотреть на сайте Корреспондент.net.

Напомним,конкурс проводился с 3 по 17 октября на портале Корреспондент.net в рамкахпрограммы Киевской городской государственной администрации по обновлениюфасадов в центральной части города и приурочен к гастролям Cirque du Soleil®,которые пройдут в украинской столице с 27 ноября по 4 декабря. Задача проекта -преобразить унылую стену, превратив ее в яркий объект, интересный киевлянам игостям столицы.

"Cirquedu Soleil® - это огромная творческая вселенная, которая будучи предметомвосхищения зрителей, одновременно вдохновляет художников и хореографов,музыкантов и дизайнеров по всему миру. Нам очень приятно, что Киев поддержалнас и помогает воплотить плоды этого вдохновения в самом центре города внеобычном мурале, столь ярко и своеобразно отразившем суть и шоу Saltimbanco, иCirque du Soleil® в целом"? - рассказала Наталья Романова, генеральныйдиректор Cirque du Soleil® в России и Украине.

Классическаяпостановка Cirque du Soleil®, шоу Saltimbanco, рассказывает о жизни вмегаполисе и его веселых героях. Почерпнуть вдохновение и прочесть больше оSaltimbanco можно здесь.

Корреспондент.net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK